Про видеонаблюдение через интернет

В современном мире все хотят иметь доступ к камерам через интернет. И это нормально:)

Существует несколько способов подключить регистратор или камеры к интернету.

Вариант 1

Самый простой способ смотреть камеры через интернет — подключить регистратор к сетевому порту маршрутизатора или чаще его называют роутером. К нему должен быть подключен кабель с широкополосными доступом в интернет.

Вариант 2

Можно использовать мобильный интернет. Если у вас нет возможности подключить широкополосный интернет от провайдера, тогда ваш вариант — подключение интернета через USB-модем от мобильного оператора. USB-модем подключается в USB порт роутера с поддержкой USB-модемов и таким образом вы получаете не только камеры через интернет, но и интернет по WiFi от мобильного оператора. Удобно, не правда ли?

Вариант 3

Если все плохо и у вас нет возможности подключить хороший интернет на объекте и мобильный интернет оставляет желать лучшего, есть один вариант. Это направленная параболическая антенна для усиления сигнала 4G и специальный USB-модем со входом для внешней антенны. С помощью этого оборудования можно увеличить скорость интернета в 5 раз и более. Подробнее тут —> ссылка на Проект Энергонезависимость.

Покажем камеры живьем

Приедем и покажем качество изображения на живых камерах. Изучим задачу, а на следующий день пришлем коммерческое предложение. Всё бесплатно.